OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022

Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022

Сегодня, 21-го ноября, в рамках первого тура группового этапа финальной стадии Чемпионата Мира по футболу в Катаре, сборная Франции встречалась с национальной командой Австралии.

Сборная Франции разгромила команду Австралии на ЧМ-2022

Встреча, прошедшая на стадионе "Аль-Вакра" в городе Эль-Вакра, окончилась убедительной победой французов с итоговым результатом 4:1.

Счёт был открыт австралийцами уже на 9-й минуте поединка, отличился нападающий Крэйг Гудвин, пас которому отдал его напарник Мэттью Леки.

Трёхцветным удалось сравнять на 27-й минуте - полузащитник "Ювентуса" Адриен Рабьо отправил мяч в ворота после передачи защитника "Милана" Тео Эрнандеса.

Спустя ещё 5 минут 36-летний нападающий "Милана" Оливье Жиру забил гол, который стал в результате победным. Ассистентом выступил Рабьо.

Третий мяч французов реализовал Килиан Мбаппе с передачи Усама Дембеле на 68-й минуте. Спустя 3 минуты до разгромного счёт довёл Жиру, оформив дубль. А помог ему в этом Мбаппе.

Таким образом, "петухи" набрали первые три очка и возглавили отборочную группу "D". Датчане и тунисцы, сыгравшие сегодня вничью, переместились на 2-ю и 3-ю строчку. Австралия, в свою очередь, замкнула квартет с нулём.