OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Испания разгромила Коста-Рику на ЧМ-2022

Испания разгромила Коста-Рику на ЧМ-2022

Сегодня, 23-го ноября, в Катаре, в рамках 1-го тура групповой стадии ЧМ-2022 по футболу сборная Испании принимала национальную команду Коста-Рики.

Сборная Испании неприлично разгромила команду Коста-Рики в матче ЧМ-2022

Встреча, прошедшая на стадионе "Аль-Тумана" в Дохе, окончилась разгромным поражением костариканцев с итоговым результатом 0:7.

Уже в первой половине поединка "красная фурия" отгрузила сопернику три безответных мяча. Счёт открыл полузащитник "Лейпцига" Дани Ольмо на 11-й минуте. Спустя 10 минут форвард мадридского "Реала" Марко Асенсио, получив передачу от защитника "Барселоны" Жорди Альбы, удвоил преимущество. Через ещё 10 мин. нападающий "Барсы" Ферран Торрес довёл счёт до разгромного, успешно реализовав пенальти.

На 54-й Торрес оформил дубль. На 74-й Гави забил ещё один гол после паса Альваро Мораты. В компенсированное время Мората оформил дубль и установил окончательный счёт. Ассистировал ему Ольмо.

Таким образом, Испания, пополнив свою копилку тремя очками, возглавила группу "E", потеснив Японию, сенсационно обыгравшую Германию 2:1, на 2-ю строчку. Немцы и костариканцы опустились на дно квартета с нулём баллов.