OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Бельгии обыграла Канаду в матче ЧМ-2022

Бельгии обыграла Канаду в матче ЧМ-2022

Сегодня, 23-го ноября, в рамках стартового тура группового отрезка финальной части чемпионата мира по футболу сборная Бельгии принимала национальную команду Канады.

Сборная Бельгии минимально обыграла команду Канады в матче ЧМ-2022

Встреча состоялась на стадионе "Ахмад Бин Али" в городе Аль-Райян и завершилась минимальной победой бельгийцев с результатом 1:0.

Единственный мяч в матче, который стал в итоге победным, забил нападающий "Фенербахче" Миши Батшуайи с передачи защитника Тоби Алдервейрелда на 44-й минуте поединка.

Удивительно, но на 11-й минуте канадцы могли выйти вперёд, однако защитник "Баварии" Альфонсо Дэвис не смог реализовать пенальти.

Таким образом, Бельгия пополнила копилку тремя очками и возглавила группу "F". Дальше идут Хорватия и Марокко, сыгравшие ранее вничью. Канада замкнула квартет с нулём.