OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Нидерланды вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

Нидерланды вышли в четвертьфинал ЧМ-2022

Сегодня, 3-го декабря, в Катаре состоялся стартовый матч 1/8 финала ЧМ-2022 по футболу, в котором сборная Нидерландов встречалась с национальной командой США.

Встреча соперников состоялась на "Международном стадионе Халифа2 в Дохе и завершилась убедительной победой голландцев с итоговым результатом 3:1.

Ещё в первом тайме "оранжевые" отгрузили "звездно-полосатым" два безответных мяча. Счёт открыл Мемфис Депай на 10-й минуте. Удвоил преимущество Дэйли Блинд в компенсированное время тайма. Обе голевые передачи отдал защитник "Интера" Дензел Дамфрис.

Американцы смогли ответить лишь на 76-й минуте. Автором ответного гола стал нападающий "Антальяспора" Хаджи Райт, пас которому отдал хавбек "Челчи" Кристиан Пулишич.

Но на 81-й минуте Дамфрис поставил жирную точку в данном противостоянии. Ассистентом выступил полузащитник "Аякса" Дэйли Блинд.

Таким образом, голландцы смогли стать первым четвертьфиналистом Чемпионата Мира, ну а США вылетела из турнира.