OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Франция вышла в полуфинал ЧМ-2022

Франция вышла в полуфинал ЧМ-2022

Футбольные сборные Англии и Франции встречались в Катаре в рамках 1/4 финала Чемпионата Мира поздно вечером 10-го декабря.

Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Встреча оппонентов состоялась на стадионе "Аль-Байт" в городе Эль-Хаур и завершилась победой французов с конечным результатом 2:1.

Счёт был открыт полузащитником мадридского "Реала" Орельеном Тчуамени, который воспользовался передачей Антуана Гризманна на 17-й минуте поединка.

Англичанам удалось сравнять цифры на табло лишь на 54-й минуте - Харри Кейн успешно реализовал пенальти.

На 78-й минуте форвард "Милана" Оливье Жиру снова вывел "трёхцветных" вперёд. Голевой пас отдал вновь Гризманн. Как выяснится позже, этот мяч в итоге и стал победным для французов.

Да, на 84-й мин. Кейн имел шанс вырвать ничью и перевести игру в дополнительное время, однако во второй раз забить 11-метровый ему не удалось.

Таким образом, Франция стала последним полуфиналистом ЧМ-2022. Ну а Англия, в свою очередь, собирает чемоданы и отправляется к себе домой ни с чем.

• Аргентина вышла в полуфинал ЧМ-2022Футбольные сборные Нидерландов и Аргентины встречались в Катаре в рамках четвертьфинала Чемпионата Мира 2022 вечером 9-го декабря.
  • Англия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сборные Англии и Сенегала встречались в Катаре, чтобы выявить победителя, достойного четвертьфинала Чемпионата Мира по футболу 2022.
  • Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022Сегодня, 21-го ноября, в рамках первого тура группового этапа финальной стадии Чемпионата Мира по футболу в Катаре, сборная Франции встречалась с национальной командой Австралии.
  • Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 4-го декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.
  • Франция вышла в плей-офф ЧМ-2022Сборная Франции в рамках 2-го тура группового этапа финальной стадии ЧМ-2022 по футболу встречалась с национальной командой Дании.