OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия завоевала бронзу ЧМ-2022

Хорватия завоевала бронзу ЧМ-2022

Сегодня, 17 декабря, в Катаре состоялся матч за третье место на Чемпионате Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Хорватии и Марокко.

Сборная Хорватии обыграла Хорватию и стала бронзовым призёром ЧМ-2022

Встреча оппонентов состоялась на "Международном стадионе Халифа" в Дохе и завершилась победой "шашечных" с результатом 2:1.

Уже к девятой минуте поединка соперники успели забить друг другу по голу. Сперва на 7-й минуте Йошко Гвардиол с передачи Перишича открыл счёт. А через пару минут марокканский защитник Ашраф Дари сравнял цифры на табло.

Но на этом дело в первом тайме не закончилось, так как незадолго до перерыва хорватский нападающий Мислав Оршич вывел свою команду вперёд, оформив гол после результативного паса в исполнении Марко Ливайя.

Как окажется позже, этот забитый мяч в итоге станет победным для "шашечных", потому как вторая половина дуэли будет абсолютно безголевой. Выйдя вперёд, хорваты сменили тактику и старались сохранить преимущество, что им блестяще удалось.

В итоге Хорватия стала обладателем бронзовой награды ЧМ-2022, она выиграла её заслужено. Ну а завтра, 18 декабря, вы сможете посмотреть финал турнира, в котором не на жизнь, а на смерть сойдутся Франция и Аргентина.

• Хорватия вышла в полуфинал ЧМ-2022Сегодня, 9 декабря, в Катаре состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Хорватии и Бразилии.
  • Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 5 декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Японии и Хорватии.
  • Испания обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2020Сегодня в Копенгагене состоялся поединок 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в котором встречались национальные команды Хорватии и Испании.
  • Швейцария вышла в плей-офф ЧМ-2022Вечером 2-го декабря, в рамках 3-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу, состоялся матч, в котором сборные Сербии и Швейцарии боролись за выход в плей-офф.
  • Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022Сегодня, 27 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 состоялся поединок, в котором сборная Хорватии принимала национальную команду Канады.