OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Аргентина стала Чемпионом Мира 2022

Аргентина стала Чемпионом Мира 2022

Сегодня, 18-го декабря, в Катаре состоялся финальный матч Чемпионата Мира по футболу, в котором сошлись сборные Аргентины и Франции.

Сборная Аргентины обыграла Францию по пенальти и стала Чемпионом Мира 2022

Встреча оппонентов прошла на стадионе "Лусаил Иконик" в одноимённом городе Лусаил и завершилась результативной ничьёй в основное время 2:2.

Уже в первом тайме аргентинцы смогли забить сопернику два безответных мяча. Сперва Лионель Месси на 23-й минуте открыл счёт с пенальти. Позже, на 36-й минуте, Алекс Ди Мария удвоил преимущество с передачи 23-х летнего полузащитника "Брайтона" Алексиса Макаллистера.

Трёхцветные смогли ответить лишь в начале последней десятиминутки основного времени - Килиан Мбаппе успешно реализовал пенальти. А уже через минуту он же смог оформить дубль и сравнять счёт, воспользовавшись результативным пасом нападающего "Боруссии М" Маркуса Тюрама.

Два экстра-тайма могли определить победителя этой схватки, и это практически произошло. Месси оформил дубль на 109-й минуте и вывел своих вперёд, однако на 118-й мин. был поставлен 11-метровый в ворота Аргентины, и Мбаппе его успешно реализовал, оформив хет-трик.

Таким образом, противостояние незаметно перешло в серию послематчевых пенальти, точнее в которой оказались аргентинцы 4:2.

• Аргентина вышла в полуфинал ЧМ-2022Футбольные сборные Нидерландов и Аргентины встречались в Катаре в рамках четвертьфинала Чемпионата Мира 2022 вечером 9-го декабря.
  • Аргентина вышла в финал ЧМ-2022В Катаре, в рамках полуфинала Чемпионата Мира по футболу 2022 года, состоялся поединок между сборными Аргентины и Хорватии.
  • Португалия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Поздно вечером 6-го декабря в Катаре состоялся матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Португалии и Швейцарии.
  • Франция вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 4-го декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором встречались сборные Франции и Польши.
  • Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2022Сегодня, 5 декабря, в Катаре состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу, в котором встречались сборные Японии и Хорватии.