прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018

Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018


Олимпийский хоккейный турнир 2018 года совсем скоро в южнокорейском Пхенчхане. Матч открытия пройдет 14 февраля. В нем померятся силами сборная Словакии и олимпийская сборная атлетов из России. Именно так решил назвать нашу хоккейную команду МОК (Международный олимпийский комитет). В этот же день свой матч сыграют США и Словения.


Сборная России по хоккею на Олимпиаде 2018 

Наши хоккеисты будут выступать в форме, на которой не будет нанесено национальной символики. ПО мимо это форма наших спортсменов не сможет содержать трех цветов российского флага. В случае победы российских спортсменов не будет играть и гимн страны.


Теперь немного подробней о системе розыгрыша олимпийских медалей. В турнире принимают участие 12 сборных команд со всего света. Они разделены на 3 группы по 4 команды. В группе «А» сыграют олимпийские чемпионы Сочинских игр Канадцы. Попытаются составить им конкуренцию сборные Чехии, Швейцарии и хозяева турнира.


Группа «В» представлена Олимпийской сборной атлетов из России, командой США, а также двумя созвучными странами Словенией и Словакией. В группе «С» свой олимпийский поход за медалями начнут серебряные и бронзовые призеры прошлой олимпиады Швеция и Финляндия соответственно, компанию им составят Германия и Норвегия.


Во всех группах соревнования проходят по круговой системе: все сыграют со всеми. После этого определится 8 лучших команд, которые в формате игр навылет разыграют комплект наград. Сначала состоится 1/4 финала 21 февраля, затем полуфиналы 23 числа. После этого, 24 февраля, проигравшие команды разыграют бронзовые награды. Завершится турнир хоккеистов 25 числа финальным матчем, где определятся очередные олимпийские чемпионы по хоккею.


В связи с тем, что НХЛ запретила всем своим хоккеистам принимать участие в играх в Пхенчхане, составы большинства олимпийских сборных понесли серьезные потери, особенно это касается канадцев и американцев. Сильно задело это решение и сборную России. Так на олимпиаде мы не увидим наших заокеанских звезд Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Сергея Бобровского, Владимира Тарасенко, Артемия Панарина, Семена Варламова и еще многих хоккеистов из НХЛ.


Из-за недавнего скандала с допинг пробами сборная России лишилась также нескольких хоккеистов. Буквально накануне игр международный олимпийский комитет отстранил от поездки на игры: Антона Белова, Валерия Ничушкина, Сергея Плотникова, Михаила Науменкова и Алексея Береглазова. Все эти спортсмены по мнению МОК в той или иной степени замешены в допинговом скандале.


Состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2018

Потенциальный список спортсменов, которые все-таки смогут съездить на олимпиаду, пришлось подавать заранее, лишив себя фактора неожиданности. МОК одобрил большинство из них. Так в феврале на южнокорейских играх можно будет увидеть игроков из КХЛ. Ворота будут защищать пара молодых и очень талантливых вратарей Шестеркин и Сорокин, компанию им составит опытный Кошечкин. В защитной линии могут сыграть такие высококлассные игроки как Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Алексей Марченко. В нападении наверняка увидим, блиставшего в нынешнем сезоне континентальной лиги Илью Ковальчука, опытного ветерана Павла Дацюка, Сергея Широкова и другие.


Ослабленные соперники, запредельная внутренняя мотивация должны помочь нашей команде продвинуться в турнире очень высоко. Вполне ожидаемо завоевание медалей любого достоинства. Составленные из студентов и не лучших профессиональных игроков сборные Канады и США не должны оказать серьезного сопротивления в борьбе за пьедестал почета. Как и российская сборная понесли потери из-за запрета НХЛ Шведская, Финская и Чешская сборные. Этот турнир обещает быть очень непредсказуемым.


Другие новости по теме:
  • Олимпиада 2018Совсем скоро стартует 23-я по счету зимняя Олимпиада 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Церемония открытия пройдет 9 февраля на Олимпийском стадионе в столице зимних игр. Официальными талисманами
  • Церемония открытия Олимпийских игр 2018Торжественной открытие XXIII Зимних Олимпийских игр состоится сегодня в южно-корейском Пхенчхане. Церемония начнётся в 14:00 по московскому времени и продлиться около трех часов.
Комментарии