OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" завоевала Суперкубок Испании

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании

Сегодня в столице Саудовской Аравии состоялся финал Суперкубка Испании по футболу, в котором мадридский "Реал" встречался с "Барселоной".

"Барселона" завоевала Суперкубок Испании, обыграв в финале мадридский "Реал"

Поединок соперников за национальный трофей состоялся в Эль-Рияде на стадионе Короля Фахда и завершился уверенной победой каталонцев со счётом 3:1.

Ещё в первом тайме сине-гранатовые отгрузили сливочным два безответных гола. Сперва счёт открыл Гави с передачи Левадовского на 33-й минуте, потом сам Роберт удвоил преимущество, воспользовавшись пасом от Гави на 45-й.

До разгрома дело довёл Педри на 69-й минуте. Ассистентом выступил вновь Гави. Но уже в компенсированное время матча Карим Бензема смог забить гол престижа и спасти "Реал" от позора.

Таким образом, Суперкубок в этом сезоне убедительно выигрывает "Барса". Напомним, что в полуфинале сине-гранатовые со счётом 3:2 обыграли "Бетис". В чемпионате каталонцы после 16 туров лидируют с отрывом от мадридцев в три очка.