OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Наполи" вылетел из Кубка Италии

"Наполи" вылетел из Кубка Италии

Футбольный клуб "Наполи" в рамках 1/8 финала Кубка Италии принимал на домашнем газоне команду "Кремонезе".

"Наполи" вылетел из Кубка Италии, уступив по пенальти "Кремонезе"

Поединок соперников состоялся в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны и в основное время завершился результативной ничьёй 2:2.

Счёт открыли гости на 18-й минуте, отличился швейцарский полузащитник Чарльз Пикель с передачи нигерийского нападающего Давида Окереке.

Но на 33-й и 36-й минутах "ослы" смогли не только сравнять, но и выйти вперёд. Сперва забил Хуан Хесус, а позже аргентинский форвард Джованни Симеоне, воспользовавшийся пасом Алессио Зербина.

В самой концовке дуэли аутсайдер смог сравнять и перевёл противостояние в дополнительное время. На этот раз забитым мячом отметился 19-летний ганский нападающий Феликс Афена-Гьян, ассистировал которому итальянец Лука Занимаккья.

Поскольку матчи турнира проводятся навылет, оппонентам пришлось играть два дополнительных экстра-тайма, которые также не смоли выявить победителя. Да и голов забито тоже не было. Но это при том, что "серо-красные" 20 минут играли в меньшинстве из-за удаления защитника Леонардо Серниколы, перебравшего желтых карточек.

В итоге команды плавно перешли к серии послематчевых пенальти, точнее в которой оказались "тигры". Ну а "Наполи" покинули турнир.