OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Бавария" вышла в четвертьфинал Кубка Германии

"Бавария" вышла в четвертьфинал Кубка Германии

Футбольный клуб "Майнц" в рамках 1/8 финала Кубка Германии принимал на домашнем газоне мюнхенскую "Баварию".

"Бавария" вышла в четвертьфинал Кубка Германии, разгромив на выезде "Майнц"

Встреча оппонентов, состоявшаяся на стадионе "Мева Арена" в Майнце, закончилась разгромным поражением принимающей стороны с итоговым результатом 0:4.

Ещё в первой половине поединка гости смогли отгрузить в ворота хозяев три безответных гола. Шупо-Мотинг открыл счёт с передачи Канселу на 17-й минуте. На 30-й 19-летний полузащитник Джамаль Мусиала удвоил преимущество, воспользовавшись пасом Томаса Мюллера. До разгрома дело довёл нападающий Лерой Сане на 44-й минуте. Ассистентом выступил Шупо-Мотинг.

Второй тайм оказался менее результативный, однако один мяч "баварцы" всё-таки смогли забить. Это произошло на 83-й минуте, когда Альфонсо Дэвис поразил сетку ворот соперника после передачи в исполнении Йозуа Киммиха.

Отметим, что на последней десятиминутке "карнавальщики" умудрились получить две красные карточки. Сперва отличился тренер Свенсон за чрезмерные эмоции, потом второй горчичник схлопотал защитник Александр Хак.

Таким образом, "Бавария" выходит в четвертьфинал национального турнира, где пока неизвестно с кем встретится. Ну а "Майнц" покидает соревнование ни с чем.