OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Англия обыграла Италию в квалификации Евро-2024

Англия обыграла Италию в квалификации Евро-2024

Сборная Италии по футболу в рамках 1-го тура квалификации предстоящего Чемпионата Европы принимала национальную команду Англии.

Сборная Англии обыграла Италию в матче 1-го тура квалификации Евро-2024

Встреча оппонентов прошла на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе и завершилась победой англичан с перевесом в один мяч 2:1.

Еще в первом тайме гости смогли положить два мяча в ворота итальянцев. Сперва счёт открыл 24-летний полузащитник Деклан Райс на 13-й минуте. А буквально перед перерывом Харри Кейн реализовал пенальти и удвоил преимущество своего коллектива.

Хозяева ответили лишь раз, это случилось на 56-й минуте поединка. Автором ответного гола стал 23-летний форвард Матео Ретегуй, который воспользовался передачей Лоренцо Пеллегрини.

Таким образом, Англия набирает свои первые три очка и выходит в лидеры отборочной группы "C" наряду с Северной Македонией, которая, в свою очередь, обыграла дома Мальту 2:1. Ну а Италия пока в аутсайдерах квинтета вместе с мальтийцами.