OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Франция разгромила Нидерланды в квалификации Евро-2024

Франция разгромила Нидерланды в квалификации Евро-2024

Сборная Франции по футболу в рамках 1-го тура квалификационного этапа Чемпионата Европы принимала национальную команду Нидерландов.

Сборная Франции разгромила Нидерланды в 1 туре квалификации Евро-2024

Встреча соперников состоялась на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа и окончилась разгромом "оранжевых" с суъим результатом 4:0.

Ещё в первом тайме "петухи" смогли трижды распечатать ворота гостей. Счёт был открыт уже на 2-й минуте поединка - отличился Антуан Гризманн, получивший передачу от Мбаппе. А через 6 минут Упамекано единолично удвоил преимущество хозяев до двух мячей.

На 21-й голом отметился уже сам Мбаппе - автор первой голевой передачи. А помог ему в этом Тчуамени. Таким образом ещё в 1-й половине дуэли французы смогли решить вопрос исхода этой схватки.

На 88-й минуте Килиан оформил дубль, вколотив последний гвоздь в крышку "летучих голландцев". Да, Мемфис Депай имел возможность оформить гол престижа с пенальти на 5-й компенсированной минуте, однако сделать ему это не удалось.

Франция набирает первые три очка и возглавляет отборочный квинтет "B" наряду со сборной Греции, которая в параллельной дуэли разделалась с Гибралтаром. У греков тоже 3 балла, но пока лишь второе место.