OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Канада вышла в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Канада вышла в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Сегодня, 25-го мая, в рамках четвертьфинала Чемпионата Мира по хоккею 2023-го года, сборная Финляндии в качестве хозяйки первенства принимала национальную команду Финляндии.

Сборная Канады обыграла Финляндию и вышла в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Встреча оппонентов прошла на стадионе "Тампере Дек" в одноимённом городе и завершилась убедительной победой "кленовых листьев" с конечным результатом 4:1.

Сперва гости в каждом из периодов гости забили по шайбе. На 8-й минуте отличился нападающий Джек Куинн с передачи Крауза. На 11-й минуте второй половины дуэли Самуэль Блэз удвоил преимущество "листочков" до двух голов. Ассистентами выступили Нейборс и Бэррон.

На третьей минуте последнего периода 27-летний форвард Майкл Каркон довёл дело до минимального разгрома. Помощниками выступили Уигар и Мидлтон.

На 17-й финны всё-таки смогли забросить. Это сделал Теему Хартикайнен при поддержке Рантанена и Лехтонена. Это давало небольшой шанс "крестоносцам" на овертайм. Но уже на 18-й минуте все шансы растаяли как лёд после  точного броска Тоффоли уже в пустые ворота.

Таким образом, суоми, будучи хозяевами состязания, к сожалению, выбывают из него. Ну а канадцы, в свою очередь, выходят в полуфинал, куда уже вышли сборные США и Германии. Они сыграют друг с другом за выход в финал. Канада же сыграет с победителем пары Швеция - Латвия. После 17-й мин третьего отрезка поединка латвийцы сенсационно ведут 3:1.

• Сборная Финляндии выиграла ЧМ-2022 по хоккеюСегодня в финском Тампере состоялся финал Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Финляндии встречалась с национальной командой Канады.
  • Финал Чемпионата Мира по хоккею 2022Сегодня, 29-го мая, в Тампере состоится финал Чемпионата Мира по хоккею 2022-го года. В финальном поединке сборная Финляндии в качестве хозяйки турнира примет национальную команду Канады.
  • Англия обыграла Италию в квалификации Евро-2024Сборная Италии по футболу в рамках 1-го тура квалификации предстоящего Чемпионата Европы принимала национальную команду Англии.
  • Швеция одержала победу над АлжиромСборная Швеции в преддверии чемпионата мира по футболу, который стартует в Катаре уже сегодня, 20-го ноября, принимала у себя дома национальную команду Алжира в товарищеской дуэли.
  • Катар проиграл Эквадору на ЧМ-2022Сегодня, 20-го ноября, в рамках дебютного матча Чемпионата Мира по футболу 2022 сборная Катара в статусе хозяйки турнира встречалась с национальной командой Эквадора.