прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Шансы Алонсо на победу в Гран-При Монако 2023

Шансы Алонсо на победу в Гран-При Монако 2023


В нынешнем сезоне Фернандо Алонсо удивительно хорош. Ветеран показывает свой высокий уровень, который подтверждают четыре подиума в пяти гонках чемпионата. В Бахрейне, Саудовской Аравии, Австралии и США (Майами) он финишировал третьим, не попав в призы только в Азербайджане, став четвертым. Ближе всего к успеху испанец оказался в Мельбурне, где он отстал от лидера всего на 0.769 секунды.

Сможет ли Алонсо одержать свою первую победу в сезоне? 

В последний раз испанец брал Гран-При аж десять лет назад, но сегодня у него есть отличный шанс положить конец этой серии. Его главным соперником станет действующий чемпион Макс Ферстаппен, завоевавший в квалификации поул. Специфика трассы в Монако известна каждому поклоннику Формулы-1: очень большое количество медленных поворотов и крайне малое количество обгонов. Их, к слову, за последние пять гонок набралось всего 16! Стоит отметить и то, что болид «Астон Мартин» едет приблизительно на уровне с «Ред Булл» на медленных секторах, коих тут в избытке. Так что главного преимущества «быки» лишаются.

Другое дело, что Ферстаппен все-таки поул завоевал, а это значит, что Алонсо нужно уже со стартовой решетки рвануть так, чтобы вырваться вперед с самого начала. Собственно, эту мысль Фернандо озвучил сам: «Старт будет особенно важен. Прямая короткая, потом первый поворот. У нас было много хороших стартов в этом году, Макс был немного непостоянным, поэтому я надеюсь, что завтра будет один из его плохих стартов».

Однако даже если у него не получится обойти на первых же секундах своего визави, это еще не значит, что Макс непременно выиграет. Во-первых, никто не отменял форс-мажоры, да и сам Алонсо в Монако творил чудеса изворотливости. Например, 13 лет назад он стартовал 24-м, а в итоге финишировал шестым. В 2016-м году под дождём на машине «Макларен», прямо скажем, на не самой боевой занял пятое место. Год назад он и вовсе обставил Льюиса Хэмилтона на его «Мерседесе» в битве за седьмую строчку, будучи пилотом «Альпина». Поэтому интрига в гонке точно должна жить чуть ли не до последнего поворота. Посмотреть гонку вы сможете на сайте - Формула 1 смотреть онлайн. Огни на стартовой решетке погаснут 28 мая в 16:00, не пропустите!


Другие новости по теме:
  • Гран-при Саудовской Аравии 2023 квалификацияФормула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2023 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификации. Начало квалификационных заездов: 18 марта 2023 в 20:00 по Москве.
  • Гран При Австралии 2022 квалификацияФормула 1 Гран-При Австралии 2022 смотреть онлайн прямая видео трансляция квалификации. Начало квалификационных заездов: 9 апреля 2022 в 9:00 по Москве.
  • Гран-при Монако 2023 гонкаФормула 1 Гран-При Монако 2023 смотреть онлайн прямая видео трансляция гонки. Начало гоночных заездов: 28 мая 2023 в 16:00 по Москве.
  • Гран-при Саудовской Аравии 2023 гонкаФормула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2023 смотреть онлайн прямая видео трансляция гонки. Начало гоночных заездов: 19 марта 2023 в 20:00 по Москве.
  • Гран При Австралии 2022Формула 1 Гран-При Австралии 2022 смотреть онлайн прямая видео трансляция гонки. Начало гоночных заездов: 10 апреля 2022 в 8:00 по Москве.
Комментарии