OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ЦСКА завоевал серебро чемпионата России

ЦСКА завоевал серебро чемпионата России

Московский клуб ЦСКА в рамках заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу принимал команду "Ростов".

ЦСКА завоевал серебро чемпионата России, обыграв в последнем туре "Ростов"

Встреча оппонентов состоялась на стадионе "ВЕБ Арена" в Москве и завершилась убедительной победой москвичей с результатом 4:1.

Перед тем, как уйти на перерыв, хозяева отгрузили гостям четыре мяча. Сперва счёт открыл Хесус Медина при помощи сербского полузащитника Саши Зделарана 9-й минуте поединка. Затем Фёдор Чалов удвоил преимущество столичного коллектива до двух мячей, успешно реализовав пенальти на 17-й минуте. Виллиан с передачи Медины довёл счёт до разгромного 3:0 на 25-й. А на 33-й Чалов оформил дубль и сделал "армейский покер". Пас отдал Зайнутдинов.

Хавбек "южан" Евгений Чернов смог сократить отставание и забить гол престижа на 78-й минуте, однако это не смогло кардинально изменить исход матча.

Таким образом, "красно-синие" смогли финишировать на втором месте турнирной таблицы и завоевать серебряные медали первенства страны с 58-ю баллами в копилке. Ростовчане, в свою очередь, проиграв, не смогли взять бронзу, закончив сезон на 4-м месте. Бронзовые награды всё-таки забрал "Спартак", который в параллельной игре усутпил на выезде "Крыльям" 0:1.