OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Зверев прошёл в 1/2 финала Ролан Гаррос 2023

Зверев прошёл в 1/2 финала Ролан Гаррос 2023

Немецкому теннисисту Александру Звереву, обладающему титулом олимпийского чемпиона, удалось пробиться в 1/2 финала турнира большого шлема "Ролан Гаррос 2023".

Александр Зверев прошёл в 1/2 финала Ролан Гаррос 2023, одолев аргентинца Этчеверри

В четвертьфинале он за 4 сета обыграл аргентинца Этчеверри. Представитель Аргентины смог забрать только второй сет 6:3, остальные взял немец 6:4, 6:3 и 6:4.

Поединок спортсменов завершился после 3-х часов и 22-х минут. Александр выполнил 7 эйсов, сделал 9 двойных ошибок и забрал пять брейк-поинтов из одиннадцати. На счету его соперника 8 подач навылет, пару ошибок. Кроме того, он реализовал 3 брейка из 9-и.

В полуфинале Зверев сразится с победителем пары Каспер Рууд - Хольгер Руне, матч которых начнётся через несколько минут.