OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Арина Соболенко покидает Ролан Гаррос

Арина Соболенко покидает Ролан Гаррос

Теннисистка София Соболенко не смогла выйти в финал Ролан Гаррос, после поражения от Елены Муховой в трудной игре.

Арина Соболенко покидает Ролан Гаррос, проиграв в полуфинале Каролине Муховой

Соболенко была на вершине своей игры, однако ей не удалось одержать победу в матче против Муховой. Чешская теннисистка показала свою настойчивость и выдержку, что помогло ей одержать победу в напряженном матче. Дважды соперницы доигрывали до тай-брейка. Сперва победила Мухова 7:6 (7:5), потом Соболенко 7:6 (7:5).

В третьем сете Арина имела преимущество по геймам, однако потеряла концентрацию и стала делать много ошибок на ровном месте. Каролина, напротив, смогла сосредоточится, и, превозмогая боль и усталость, переломила ход встречи и забрала победу.

В финале чешка сразится с победительницей пары Свёнтек - Хаддад-Майя. Полька и бразильянка сыграют сразу после завершения дуэли Соболенко - Мухова.