OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Ига Свёнтек вышла в финал Ролан Гаррос

Ига Свёнтек вышла в финал Ролан Гаррос

Ига Свёнтек пробилась в финал Ролан Гаррос 2023 и продолжит защищать свой титул чемпионки.

Ига Свёнтек вышла в финал Ролан Гаррос, одолев бразильянку Хаддад-Майю

Действующая чемпионка Ролан Гаррос победила в полуфинальном матче бразильянку Беатрис Хаддад-Майю, являющуюся 14-й ракеткой мира. Теперь ей предстоит продолжить защищать свой титул на турнире в Париже.

Польская теннисистка справилась со своей соперницей со счетом в два сета. Если в первый сет она взяла легко 6:2, то во втором доиграла до второго тай-брейка и только потом победила 7:6 (9:7).

Ига надеется повторить свой успех прошлого года, когда она обыграла Симону Халеп и выиграла свой первый титул Большого Шлема.

Я очень рада, что смогла дойти до финала второй год подряд, - сказала полячка. Буду готова к этому матчу и постараюсь выложиться на все 100, чтобы защитить свой титул.

В финале Свёнтек сразится с чешкой Каролиной Муховой, которой откровенно повезло в поединке против представительницы Беларуси Арины Соболенко, являвшейся очевидной фавориткой в их паре. Арина имела преимущество по геймам в решающем сете, но потеряла концентрацию и стала много ошибаться, позволив сопернице забрать победу.