OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Новак Джокович в третий раз выиграл Ролан Гаррос

Новак Джокович в третий раз выиграл Ролан Гаррос

В трёх сетах финального матча «Ролан Гаррос» третья ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, одержал победу над норвежским спортсменом Каспером Руудом, четвёртой ракеткой мира.

Новак Джокович в третий раз выиграл Ролан Гаррос, разгромив в финале Каспера Рууда

Всего три сета потребовалось Новаку, чтобы расправится с норвежцем. В первом сете соперники доиграли до тай-брейка, однако со счётом 7:1 Джокович забрал его себе. Потом 6:3 и 7:5.

За 3 часа 14 минут Новак выполнил 11 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта из десяти, а Каспер выполнил 4 эйса и реализовал 1 брейк-пойнт из четырёх. Оба теннисиста сделали по одной двойной ошибке.

Это уже 23-й титул «Большого шлема» в карьере Джоковича, что делает его самым титулованным спортсменом в истории тенниса по количеству «Шлемов». Серб выигрывал Australian Open 10 раз, Уимблдон 7 раз, US Open 3 раза и теперь у него три победы на турнире «Ролан Гаррос».