OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Вегас впервые выигрывает в финале НХЛ

Вегас впервые выигрывает в финале НХЛ

Вегас Голден Найтс одержал разгромную победу над Флоридой Пантерз со счетом 9:3 в пятой игре финальной серии Кубка Стэнли. Эта победа принесла Вегасу его первый титул чемпионов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Вегас выиграл кубок Стэнли

Вегас сделал сильный старт в игре, забив первым голом уже на 12-й минуте матча. Флорида ответила на гол гостей во втором периоде, но затем Вегас наращивал преимущество, забив три гола в последующих периодах.

Главным звездой игры стал голкипер Вегаса Марк-Андре Флери, который отразил 29 из 30 бросков по своим воротам и был признан лучшим игроком на площадке в этой игре.

Вегас Голден Найтс был создан всего шесть лет назад, и он стал первой командой в истории НХЛ, которая смогла попасть в финал в первом сезоне своего существования, а затем выиграть Кубок Стэнли всего через два года после этого.