OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия вышла в финал Лиги Наций УЕФА

Хорватия вышла в финал Лиги Наций УЕФА

Сборная Нидерландов в рамках полуфинального матча плей-офф Лиги Наций УЕФА принимала национальную команду Хорватии.

Хорватия обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги Наций УЕФА

Поединок соперников прошёл в Роттердаме на стадионе "Де Куйп" и окончился результативной ничьёй в основное время схватки 2:2.

"Оранжевые" открыли счёт на 34-й минуте. Отличился нападающий дортмундской "Боруссии" Доньелл Мален с передачи полузащитника "Фейеноорда" Матса Виффер.

Гости смогли ответить только во втором тайме на 55-й минуте. Автором ответного гола стал форвард "Хоффенхайма" Андрей Крамарич.

А на 73-й "шашечные" вышли вперёд благодаря голу Марио Пашалича, выступающего за "Аталанту". Ассистентом выступил Лука Иванушеч.

Шло уже компенсированное время и казалось, что шансов у хозяев немного. Однако на 6-й добавленной минуте полузащитник "Брюгге" Ноа Ланг единолично вырывает ничью и переводит встречу в дополнительное время, чтобы уже точно выявить первого финалиста.

Удивительно, но хорваты за два экстра-тайма умудрились заклепать в ворота оппонентов два мяча, чем поставили жирную точку в этом споре. Сперва отличился Петкович с передачи Модрича на 98-й, затем сам Модрич успешно реализовал пенальти на 116-й.

Таким образом, Хорватия стала первым участником финала Лиги Наций. Теперь она сыграет против победителя пары Испания - Италия. Ну а "оранжевые" сыграют в матче за 3-е место с проигравшим во втором полуфинале.