OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Испания вышла в финал Лиги Наций

Испания вышла в финал Лиги Наций

В Нидерландском городе Эсхеде состоялся полуфинальный матч стадии плей-офф Лиги Наций УЕФА, в котором лицом к лицу, не на жизнь, а на смерть, столкнулись сборные Испании и Италии.

Испания обыграла Италию и вышла в финал Лиги Наций УЕФА

Схватка дуэлянтов прошла на стадионе "Гролс Весте" и закончилась победой испанцев 2:1.

Удивительно, но "красная фурия" смогла открыть счёт уже на 3-й минуте поединка - отличился нападающий "Вильярреала" Йереми Пино.

Всего 8 минут потребовалось итальянцам, чтобы сравнять цифры на табло. Автором ответного гола стал форвард "Лацио" Иммобиле, отличившись с пенальти.

Равный счёт держался между оппонентами практически до конца основного времени встречи и, казалось, чтро арбитр объявит о дополнительном времени. Однако испанцы не стали растягивать удовольствие и забили на 88-й минуте, заполучив таким образом путёвку в финал. Победный мяч забил игрок "Эспаньола" Хоселу, пробив точно из пределов штрафной.

Испания сразится в финале с Хорватией, которая вчера в дополнительное время переиграла Нидерланды 4:2. Ну а Италия встретится с голландцами в игре за третье место.