OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Италия завоевала бронзу Лиги Наций УЕФА

Италия завоевала бронзу Лиги Наций УЕФА

Игра за третье место Лиги наций УЕФА между национальными командами Нидерландов и Италии завершилась на стадионе «Де Гролс Весте» в Энсхеде (Нидерланды).

Италия обыграла Нидерланды и завоевала бронзу Лиги Наций УЕФА

Италия одержала победу со счётом 3:2. В первом тайме итальянцы вышли вперёд благодаря голам защитника Федерико Димарко и полузащитника Давиде Фраттези на 6-й и 20-й минутах соответственно.

В середине второго тайма Стивен Бергвейн сократил отставание для Нидерландов, но Федерико Кьеза забил дважды, увеличив преимущество итальянцев.

Хотя гол Ваута Вегорста не был засчитан после проверки VAR, Жоржиньо Вейналдуму удалось забить на 89-й минуте, создав интригу в концовке матча.

Но сборная Италии удержала свою победу, став бронзовым призёром второй раз в истории турнира Лиги наций. В 2021 году итальянцы победили Бельгию в игре за третье место.