OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Касаткина прошла в финал турнира в Истбурне

Касаткина прошла в финал турнира в Истбурне

Российская спортсменка Дарья Касаткина успешно прошла в финал травяного турнира WTA-500 в Истбурне, Великобритания. В полуфинале она одержала победу над итальянкой Камилой Джорджи со счетом 6:2, 7:5.

Дарья Касаткина прошла в финал турнира в Истбурне, обыграв итальянку Джорджи

Матч продолжался 1 час 23 минуты. Касаткина сделала одну эйсовую подачу, реализовав все семь брейк-пойнтов (100%), и отыграла четыре брейк-пойнта своей соперницы (50%), допустив при этом три двойные ошибки. Джорджи же совершила десять двойных ошибок.

В финале Касаткина встретится с американкой Мэдисон Кис, которая в полуфинале победила седьмую ракетку мира из США Кори Гауфф. Ранее Кис и Касаткина встречались десять раз, и американка одержала восемь безоговорочных побед. Однако российская теннисистка смогла победить дважды - на харде в Мельбурне в 2022 году и на грунте в Чарльстоне в 2023 году.