прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ЧМ по футболу 2018 даты проведения

ЧМ по футболу 2018 даты проведения


Уже меньше месяца осталось до начала самого важного спортивного события 2018 года как для всего мира, так и для России. Этого мы ждали очень и очень долго, данный турнир впервые будет проводиться у нас на Родине.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. Первая дата ознаменует собой церемонию открытия турнира, а также старт групповых матчей всех 32 сборных, по 4 в каждой из 8 групп. Данный раунд продлится ровно 2 недели и уже 28 июня будут сыгранные заключительные матчи, в которых определится расстановка сил перед самой интересной частью - игрой на вылет. В групповом этапе у каждого будет всего 3 шанса, чтобы показать кто на что способен, именно эти матчи выявят по 2 сильнейших сборных, проходящих на следующую ступень соревнования.

ЧМ по футболу 2018 дата начала и окончания 

Плей-офф турнира пройдёт уже с 30 июня, когда стартуют поединки 1/8 финала, они будут длиться 4 дня, затем последуют четвертьфиналы (6 и 7 июля). Именно данная стадия является одной из самых интересных, ведь ни у кого нет шанса на ошибку, но, в то же время, команды не сильно осторожничают, как в заключительной встрече.

Полуфинальные матчи мундиаля состоятся 10 и 11 июля в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

Матч за 3 место сыграют 14 июля на стадионе Санкт-Петербург.

Финал чемпионата мира по футболу 2018 пройдёт 15 июля на стадионе Лужники. Это будет самым грандиозным матчем первенства мира, посмотреть на который вживую хотел бы каждый любитель футбола, но попасть на это мероприятие совсем непросто, сейчас билеты уже не достать.

Чемпионат мира по футболу 2018 - важнейший шаг не только в футболе, но и во всем спорте, он проводится раз в 4 года, зато показывает уровень подготовки различных сборных к столь масштабных состязаниям.

Как показывает практика, определяющее значение имеет не только физическая подготовка и мастерство спортсменов, но и психологический настрой на игру и на победу. Именно данные аспекты зачастую становятся определяющими, ведь от сплочённости коллектива зависит общий успех команды. В одиночку каждый спортсмен мог добиваться различных успехов в своём клубе, но когда они собираются все вместе в одной сборной, то здесь необходим высокий уровень сыгранности и моральное состояние каждого футболиста. Именно для этого проводятся товарищеские матчи, во время которых отрабатывается не только сыгранность различных связок, но и укрепляется моральных дух.

Осталось подождать совсем немного и уже совсем скоро мы увидим во всей красе сборную России, которой в группе предстоит сыграть с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Первые 2 сборных вполне можно обыгрывать, а вот с третьей командой даже ничья будет равносильна победе. Занять второе место в группе нам вполне по силам, тут самым главным будет не растеряться и с первых же минут атаковать и рваться к победе. Нет необходимости побеждать в каждом матче, да это и невозможно, а пройти в 1/8 финала наши просто обязаны.


Другие новости по теме:
  • МЧМ по футболу 2017В этом году данный турнир пройдёт с 20 мая по 11 июня и принимать команды будут 6 городов в Южной Корее.
  • Расписание матчей чемпионата мира по футболу 2018Итак, настал тот день, когда Россия выиграла шанс на проведение мундиаля на территории своей страны. Данное событие является уже не первым в истории проведения массовых спортивных мероприятий, всего
  • Календарь хоккейного турнира Олимпиады 2018Представляем вашему вниманию полное расписание хоккея на Олимпиаде 2018. На зимних Олимпийских Играх мужской хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля в корейском городе Пхенчхан.
  • Состав сборной России по футболу на ЧМ 2018Итак, наконец мы узнали имена тех самых 28 игроков, которые отправятся на сборы для подготовки к финальной стадии мундиаля. Об этом заявил Станислав Черчесов на отдельной пресс-конференции,
  • Чемпионат мира по футболу 2018Чемпионат Мира по футболу 2018 года станет 21-м по счету турниром, который проводится каждые четыре года под эгидой ФИФА. Местом проведения выбрана Россия, и грядущий чемпионат станет первым с 2006
Комментарии