OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Мирра Андреева не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдон-2023

Мирра Андреева не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдон-2023

В матче 1/8 финала Уимблдона-2023 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 102-ю позицию в рейтинге, была побеждена американской спортсменкой Мэдисон Киз, которая занимает 18-е место.

Мирра Андреева не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдон-2023, проиграв американке Киз

Поединок соперниц продолжался 2 часа 5 минут и завершился со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу Киз. Россиянка уверенно забрала первый сет, второй сет отдала на тай-брейке и в третьем смогла забрать всего два гейма.

Во время матча Киз нанесла три эйса, сделала две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из десяти. Андреева сделала три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 12 возможных.

Теперь Киз пройдет в четвертьфинал Уимблдона, где сыграет с победительницей матча Екатерина Александрова (Россия) против Арины Соболенко (Беларусь). Женский турнир Уимблдона завершится 15 июля.