OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Медведев вышел в 1/4 финала Уимблдона-2023

Медведев вышел в 1/4 финала Уимблдона-2023

В четвертьфинал Уимблдона-2023 прошел российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третью позицию в мировом рейтинге.

Даниил Медведев вышел в 1/4 финала Уимблдона-2023 после отказа Иржи Легечки

В этом раунде он победил чешского игрока Иржи Легечку, который занимает 37-е место в рейтинге ATP. Матч завершился после того, как Легечка отказался продолжать игру при счете 6:4, 6:2 в пользу Медведева.

Длительность двух сыгранных сетов составила 1 час 19 минут. Медведев сделал девять эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 14 заработанных. У Легечки было пять эйсов, три двойные ошибки и ни одного заработанного брейк-пойнта.

Следует отметить, что это первый раз, когда Даниил Медведев достигает четвертьфинала Уимблдона. В следующем раунде он встретится с победителем матча между Кристофером Юбэнксом из США и Стефаносом Циципасом из Греции.