OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Соболенко вышла в 1/2 финала "Уимблдон-2023"

Соболенко вышла в 1/2 финала "Уимблдон-2023"

Арина Соболенко, являясь второй ракеткой мира, преуспела в полуфинале Уимблдона, победив американку Мэдисон Киз, занимающую 18-ую позицию в мировом рейтинге, в четвертьфинале Уимблдона-2023.

Арина Соболенко вышла в 1/2 финала "Уимблдон-2023", обыграв американку Киз

Матч, который продолжался 1 час и 27 минут, завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу прелдставительницы Беларуси. Во время поединка Соболенко выполнила два эйса и настреляла четыре брейк-пойнта из девяти, в то время как Кис реализовала только один брейк-пойнт из четырех и отправила пять подач навылет. Обе теннисистки совершили по две двойные ошибки.

В полуфинале Арина встретится с Онс Жабер из Туниса, которая занимает шестую строчку мирового рейтинга. Жабер в параллельной схватке обыграла казашку Елену Рыбакину в три сета.

Это уже третий полуфинал на «Большом шлеме» для белорусской теннисистки в этом сезоне: ранее она одержала победу на Australian Open и достигла полуфинала «Ролан Гаррос».