OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Вондроушова выиграла женский "Уимблдон-2023"

Вондроушова выиграла женский "Уимблдон-2023"

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова, которая занимает 42-ю позицию в мировом рейтинге, одержала победу на Уимблдоне-2023.

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова выиграла женский "Уимблдон-2023"

В финале турнира она одолела шестую ракетку мира из Туниса Онс Жабер, уверенно победив в двух сетах. Матч закончился со счетом 6:4, 6:4.

В течение 1 часа 22 минуты, проведенных на центральном корте Уимблдона, Маркета Вондроушова использовала шесть из семи брейк-пойнтов и допустила четыре двойные ошибки, но не допустила ни одной двойной ошибки при подаче. Онс Жабер, в свою очередь, реализовала только четыре из десяти брейк-пойнтов и выполнила один эйс, не сделав ни одной двойной ошибки.

Для Маркеты эта победа на Уимблдоне стала ее первой в категории Большой шлем и только второй в ее карьере. Ранее она побеждала только на турнире в Биле в 2017 году. Благодаря этой победе, Вондроушова поднимется на 32 позиции в рейтинге и станет десятой ракеткой мира.

• Соболенко вышла в 1/2 финала "Уимблдон-2023"Арина Соболенко, являясь второй ракеткой мира, преуспела в полуфинале Уимблдона, победив американку Мэдисон Киз, занимающую 18-ую позицию в мировом рейтинге, в четвертьфинале Уимблдона-2023.
  • Касаткина вышла в 1/4 финала турнира в ИстбурнеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина (11) продвинулась в четвертьфинал теннисного турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания), победив Каролину Плишкову из Чехии, занимающую 18-е место в
  • Дарья Касаткина покидает Ролан Гаррос 2023Российская теннисистка Дарья Касаткина, девятая ракетка мира, проиграла в напряженной борьбе украинке Элине Свитолиной, играющей с защищенным рейтингом, в двух сетах 1/8 финала Открытого чемпионата
  • Вондроушова – Онс ЖаберWTA. Уимблдон. Вондроушова – Онс Жабер смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между спортсменами Вондроушова – Онс Жабер. Начало матча: 15 июля 2023 в 16:00 по
  • Мирра Андреева не смогла пройти в четвертьфинал Уимблдон-2023В матче 1/8 финала Уимблдона-2023 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 102-ю позицию в рейтинге, была побеждена американской спортсменкой Мэдисон Киз, которая занимает 18-е