OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Алькарас стал победителем Уимблдона-2023

Алькарас стал победителем Уимблдона-2023

Испанский молодой теннисист Карлос Алькарас стал победителем Уимблдона, обыграв в захватывающем финальном матче сербского спортсмена Новака Джоковича, который до этого семь раз завоевывал этот титул.

Карлос Алькарас стал победителем Уимблдона-2023, обыграв в финале самого Джоковича

Алькарас, занимающий первую позицию в рейтинге мировых теннисистов, сумел переломить ход событий после начального проигрыша 1:6. Вернувшись в игру, он одержал победу в тай-брейке со счетом 7:6 (8:6) и последовательно выиграл еще два сета со счетами 6:1 и 6:4.

На центральном корте турнира спортсмены провели 4 часа 42 минуты. Карлос во время матча выполнил девять эйсов, успешно реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов и совершил семь двойных ошибок. Новак же в этой встрече сделал две подачи навылет, успешно реализовал 5 из 15 брейк-пойнтов и допустил три двойные ошибки.

Испанский теннисист получил свой 2-й титул «Большого шлема» в карьере, предыдущий он выиграл на Открытом чемпионате США в прошлом году. Эта победа укрепила лидерство испанца в рейтинге профессионалов всего мира. А вот Джокович не смог пополнить свою огромную копилку очередным трофеем. Но тут всё закономерно, ветераны уходят, а молодёжь пробивает дорогу.