прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Итоги чемпионата мира по футболу 2018

Итоги чемпионата мира по футболу 2018


Итак, завершился очередной чемпионат мира по футболу 2018 года, который проходил в России. На этот раз удача улыбнулась сборной Франции и они завоевали Кубок мира, обыграв в финальном поединке Хорватию со счётом 4:2. Кто-то скажет, что им попались лёгкие соперники, но в финальном этапе не бывает простых оппонентов. Хорваты же на своём пути прошли не одного сложного соперника, обыграв всех в достойной манере и пробившись в финал сильнейшим волевым усилием.

Итоги чемпионата мира по футболу 2018


Одним из самых значимых достижений можно считать выход сборной России в четвертьфинальную стадию плей-офф, в которой они сразились с теми самыми Хорватами. Основное время матча завершилось со счётом 1:1, причём первыми забили наши ребята и в течении буквально 5 минут соперники уже сравняли счёт. В дополнительное время уже Хорватия вышла вперёд, наши приуныли и только наставления тренера помогли им собраться и решающим усилием сравнять счёт в этом напряжённейшем поединке. В итоге мы с вами стали свидетелями интереснейшего противостояния в серии пенальти, в которой просто не хватило мастерства в реализации, точности ударов и немного везения. Стоит отдать должное обеим командам, они сражались практически на равных, но победитель в каждой встрече может быть только один и к сожалению, на этот раз, это не мы.

Хорватия прошла дальше, где встретилась с неоднозначной сборной Англии. Спортсмены с туманного альбиона не смогли показать той игры, которой от них ждали, хотя на протяжении всего пути им попадались не то чтобы сильные соперники, тем не менее, этот не отразилось на итоговом результате. В итоге победа хорватских футболистов со счётом 2:1.

Итоги ЧМ по футболу 2018


Финальный поединок между Францией и Хорватией уже изначально показывал расстановку сил в пользу первого коллектива. Игра началась с того, что их соперники ударом с углового загнали мяч в свои ворота, что уже серьёзно повлияло на расстановку сил в поединке и моральный настрой. Через некоторое время счёт удалось сравнять из-за ошибки голкипера. Затем был забитый французами пенальти - ещё один гвоздь в оборону хорватам, за которым последовало ещё два гола на эмоциях, после которых собраться было уже очень сложно. Хорваты отыграли один мяч, но на большее их не хватило.

Вообще этот ЧМ по футболу 2018 можно назвать рекордным по многим показателям, например по количеству назначенных пенальти или по автоголам. И самое главное - по количеству лидеров, не вышедших из группы, либо проигравших в начальных стадиях плей-офф. Чего стоит только невыход из группы Германии, неожиданный вылет Испании и Бразилии.

Но теперь уже всё позади и нам остаётся только вспоминать лучшие моменты прошедших матчей и готовиться к старту ближайших чемпионатов.
Другие новости по теме:
  • Финал чемпионата мира по футболу 2018Финальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры финала чемпионата Мира - 2018 проходят на 12 стадионах в 11 городах
  • Матч Реал Мадрид - ЛиверпульНа этот раз финал Лиги Чемпионов 2018 пройдёт в Киеве 26 мая, в котором лицом к лицу сойдутся непримиримые соперники из футбольных клубов Реал Мадрид и Ливерпуль.
  • Финал Лиги Чемпионов 20173 июня нас ожидает финальное противостояние Лиги чемпионов, где будут встречаться туринский Ювентус и Мадридский Реал. Второй раз кряду королевский клуб доходит до главного матча, причем вполне могут
  • ЧМ по футболу 2018 даты проведенияУже меньше месяца осталось до начала самого важного спортивного события 2018 года как для всего мира, так и для России. Этого мы ждали очень и очень долго, данный турнир впервые будет проводиться у
  • МЧМ по футболу 2017В этом году данный турнир пройдёт с 20 мая по 11 июня и принимать команды будут 6 городов в Южной Корее.
Комментарии