OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Триумф российского тенниса в Аделаиде: сразу трое наших в четвертьфинале

Триумф российского тенниса в Аделаиде: сразу трое наших в четвертьфинале

На этой неделе в Аделаиде (Австралия) проходит турнир женской теннисной ассоциации (WTA) категории 500 с призовым фондом в 823 000 долларов США. В основной сетке турнира изначально было пять российских теннисисток: Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Дарья Касаткина, Екатерина Александрова и Анастасия Потапова.

Россиянки Касаткина, Александрова и Павлюченкова в четвертьфинале турнира WTA в Аделаиде

Однако уже после старта турнира из борьбы выбыла Самсонова, проигравшая в первом раунде немке Лауре Зигемунд. Зато остальные россиянки успешно преодолели барьер стартового раунда. Во втором раунде состоялись два чисто российских противостояния: Касаткина против Калинской и Александрова против Кудерметовой.

В упорнейшем поединке Касаткина сенсационно переиграла Калинскую со счетом 5:7, 6:4, 7:5, проявив настоящий бойцовский характер. Проигрывая 0:4 во втором сете, Дарья сумела переломить ход встречи и добиться победы.

В то же время Александрова уверенно обыграла Кудерметову со счётом 6:4, 6:4. Для Екатерины эта победа стала отличным стартом нового сезона.

Еще одна россиянка, Анастасия Павлюченкова, также прошла в четвертьфинал, переиграв чешку Катержину Синякову.

Таким образом, сразу три российские теннисистки вышли в четвертьфинал престижного турнира в Аделаиде. Это большой успех для нашей страны. В четвертьфинальных матчах Касаткина сыграет с Лаурой Зигемунд, Александрова встретится с Еленой Рыбакиной, а Павлюченкова - с Джессикой Пегулой. Будем надеяться, что удача и дальше будет на стороне россиянок. После завершения этого турнира они отправятся на Австралия Опен 2024 - первый большой шлем в этом году!