OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Автомобилист" впервые уступил "Ладе" в овертайме регулярки КХЛ

"Автомобилист" впервые уступил "Ладе" в овертайме регулярки КХЛ

По-настоящему драматичное противостояние развернулось между екатеринбургским "Автомобилистом" и тольяттинской "Ладой" в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ. В упорной борьбе со счетом 4:3 по итогам овертайма сильнее оказались хоккеисты из Тольятти.

Для "Автомобилиста" это первое поражение от "Лады" в нынешнем сезоне после трех побед над ней ранее. По ходу матча уральцы упустили несколько отличных моментов для взятия ворот, а тольяттинцы открыли счет благодаря Никите Попугаеву и Сергею Шумакову.

В концовке стартового периода "Автомобилист" отыграл одну шайбу усилиями Даниила Романцева. Во втором отрезке голов забито не было, а в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами в большинстве. В овертайме победную шайбу забил защитник Максим Березин.

Таким образом, "Автомобилист" упустил победу и возможность оторваться от преследователей в турнирной таблице Восточной конференции. А в следующем туре екатеринбуржцам предстоит не менее сложный поединок с московским ЦСКА. Удачи обеим командам!