прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Килиан Мбаппе компенсирует свой уход ПСЖ

Килиан Мбаппе компенсирует свой уход ПСЖ


Ситуация вокруг будущего звездного нападающего Килиана Мбаппе продолжает оставаться одной из главных тем в мировом футболе. Как сообщает авторитетный источник The Athletic, 25-летний форвард может пойти на беспрецедентный шаг и выплатить часть своего подписного бонуса в новом клубе в пользу "Пари Сен-Жермен".

Килиан Мбаппе

По данным источника, парижане надеются, что француз компенсирует часть убытков от его возможного ухода в статусе свободного агента этим летом. Напомним, что ранее Мбаппе отказался от бонуса за лояльность в размере 80 миллионов евро в "ПСЖ".

Сам футболист заявил, что объявит о своем будущем перед стартом чемпионата Европы-2024, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля. В СМИ активно муссируются слухи о том, что Мбаппе может пополнить ряды мадридского "Реала".

В текущем сезоне бомбардир провел за "ПСЖ" 37 матчей, в которых отметился 38 забитыми мячами и 8 голевыми передачами, подтверждая свой элитный уровень. Контракт Мбаппе с парижским клубом истекает летом 2024 года.

Таким образом, ситуация складывается крайне необычная. "ПСЖ" рискует потерять своего лидера бесплатно, но Мбаппе готов пойти навстречу боссам клуба и компенсировать часть будущего подписного бонуса в новой команде. Это решение демонстрирует уважительное отношение игрока к "Пари Сен-Жермен", где он провел большую часть своей карьеры.

Впереди Мбаппе и его окружение ждут крайне сложные переговоры как с парижанами, так и с потенциальными новыми работодателями. Однако уже сейчас ясно, что камерунский нападающий хочет максимально корректно разрешить ситуацию вокруг своего ухода из стана действующих чемпионов Франции.


Другие новости по теме:
Комментарии