прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лионель Месси с благодарностью вспоминает "Барселону"

Лионель Месси с благодарностью вспоминает "Барселону"


В своем недавнем интервью подкасту Big Time AS легендарный аргентинский форвард Лионель Месси с благодарностью и теплотой вспомнил свои годы в каталонской "Барселоне". Несмотря на трудности в период адаптации после переезда в детстве, футболист выразил искреннюю признательность клубу, ставшему для него вторым домом.

Лионель Месси

"Мне было тяжело, когда я только приехал в Барселону. Я был ребенком, и мне приходилось приспосабливаться к новым друзьям, новой стране, новому городу, новым людям, новой школе. Поначалу мне было очень тяжело, но я думал, что делаю то, что хочу, играю в футбол в такой великой команде, как "Барселона", и это дало мне возможность двигаться дальше, что мне очень понравилось. В "Барселоне" ко мне всегда очень хорошо относились, я им благодарен", - поделился Месси.

Эти слова еще раз свидетельствуют о том, насколько важную роль сыграл каталонский клуб в становлении Месси как суперзвезды мирового футбола. Именно в "Барселоне" он впервые ступил на профессиональный путь, прошел все ступени юношеских команд и впоследствии блистал на высочайшем уровне на протяжении многих лет.

Хотя Месси и покинул "Барселону" в 2021 году после 17 сезонов в составе первой команды, связь с клубом, сыгравшим колоссальную роль в его карьере, остается нерушимой. Даже перейдя в американский "Интер Майами" после двухлетнего периода в "ПСЖ", аргентинец не забывает о своих каталонских корнях и с теплотой отзывается о клубе, давшем ему путевку в большой футбол.

Это трогательное признание от одного из величайших игроков всех времен лишний раз доказывает, что истинные легенды никогда не забывают о том, с чего начинался их звездный путь.


Другие новости по теме:
Комментарии