прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Остап Сафин перейдёт в СКА

Остап Сафин перейдёт в СКА


Как стало известно, нападающий хоккейного клуба "Лада" Остап Сафин перейдет в СКА. 25-летний форвард подписал контракт с одним из лидеров Континентальной хоккейной лиги.

Остап Сафин

В прошедшем регулярном чемпионате КХЛ Сафин провел 67 матчей за "Ладу", в которых набрал 36 очков благодаря 13 заброшенным шайбам и 23 результативным передачам. Его показатель полезности составил внушительные "+16". К сожалению, в плей-офф Остап не набрал ни одного очка, а его полезность была "-2".

Стоит отметить, что воспитанник чешской "Спарты" успел поиграть не только на родине, но и в Северной Америке. В юношеские годы он выступал за различные молодежные команды Канады, а также провел несколько сезонов в Американской хоккейной лиге. В сезоне 2022/2023 Сафин вернулся в Чехию, где на протяжении 41 матча в составе "Спарты" набрал 13 (8+5) очков при показателе полезности "+4".

Теперь 25-летний нападающий продолжит карьеру в составе СКА - одного из сильнейших клубов КХЛ. Выступление за петербургскую команду станет новым вызовом в карьере Остапа Сафина, от которого болельщики ждут прогресса и стабильной результативной игры.


Другие новости по теме:
Комментарии