OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Рубин" сыграл вничью с "Уралом" в 26-м туре РПЛ

"Рубин" сыграл вничью с "Уралом" в 26-м туре РПЛ

Казанский "Рубин" упустил победу над екатеринбургским "Уралом", сыграв вничью 1:1 в домашнем матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча проходила на стадионе в Казани.

Рубин - Урал

Хозяева поля открыли счет в концовке первого тайма. Точный удар нанес албанский нападающий "Рубина" Мирлинд Даку, выведя свою команду вперед на 43-й минуте.

Долгое время "Рубин" сохранял преимущество в один мяч, рассчитывая довести матч до победы. Однако в концовке встречи "Урал" сумел отыграться. Ударом головой после подачи углового на 86-й минуте отличился защитник гостей Силвие Бегич, установив окончательный счет 1:1.

После этого ничейного результата "Рубин" с 37 очками занимает 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги после 26 сыгранных туров. "Урал" же, набрав 25 баллов, располагается на 15-й, предпоследней строчке.

Для казанской команды упущенная домашняя победа стала существенной потерей очков в борьбе за место в верхней части турнирной таблицы. Пропущенный мяч на последних минутах омрачил впечатление от матча для подопечных Хави Грасии.

"Уралу" же удалось спастись от поражения на последних минутах благодаря усилиям Бегича. Этот ничейный результат может показаться неплохим для гостей в их борьбе за выживание в элитном дивизионе.

В следующем туре РПЛ "Рубин" отправится в гости к ЦСКА, а "Урал" на домашнем стадионе примет "Балтику". Обеим командам необходимо прибавлять, чтобы достичь поставленных целей по итогам сезона.