В воскресенье, 13 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине будут разыграны семь комплектов медалей. По классике, откроет программу дня кёрлинг. В 4:00 по московскому времени начнутся соревнования у мужчин. Выйдет на утреннюю сессию, в том числе, и сборная России (ОКР), в соперниках которой будет команда Италии. На соседних дорожках пройдут встречи США – Канада, Норвегия – Швеция и Китай – Великобритания.
В 9:00 в бой отправятся женщины. Швейцария встретится с Канадой, кореянки сразятся с китаянками, а датчанки – с британками. На 25 минут позже начнется поединок между США и Швецией.
Вечерняя сессия запланирована на 15:00, состоятся матчи Китай – США, Великобритания – Дания и Швейцария – Италия.
В 4:25 у женщин пройдут первые заезды в рамках одиночных соревнований по бобслею. Через полчаса, в 4:55 по Москве, будет дан старт квалификационным состязаниям по фристайлу в дисциплине слоупстайл среди женщин. В 13:55 начнутся выступления в акробатике.
В 5:15 в бой отправятся горнолыжники. Мужчины в это время проведут первый заезд в гигантском слаломе, а в 8:40 – уже второй.
Не останемся мы в воскресный день и без хоккея. В 7:10 программа откроется противостоянием сборных Словакии и Финляндии, в 11:40 за первое место в группе сыграют Финляндия и Швеция, а завершится предварительный этап турнира в 16:10 матчами Китай – Канада и США – Германия.
В 9:45 отправимся болеть за лыжников, которые побегут эстафету 4 по 10 км. В 12:00 будет дан старт женской гонке преследования по биатлону, где неплохие шансы на медаль есть у Кристины Резцовой. Мужчины побегут в 13:40, здесь на попадание в медали претендуют Максим Цветков и Эдуард Латыпов.
В 14:00 по московскому времени отправимся смотреть шорт-трек, где в это время назначены забеги у мужчин на дистанцию в 500 метров. В 14:35 состоится женская эстафета. Не забудем и о конькобежном спорте, где в 15:55 мужчины выйдут на четвертьфиналы командных гонок преследования, а через час, в 16:55, женщины посоревнуются в забегах на 500 метров.