В пятницу, 18 февраля, на зимних Олимпийских играх в Пекине разыграют пять комплектов медалей. Откроется новый день в 4:30 по московскому времени соревнованиями по фристайлу, где у женщин в дисциплине хаф-пайп пройдут финалы. Начало второго намечено на 4:57, а заключительного, третьего – на 5:24.

С 6:45 по Москве у мужчин начнется квалификация в ски-кроссе, а финал по данной дисциплине запланирован в этот же день на 11:00.
В 7:10 стартует первый хоккейный полуфинал между сборными Финляндии и Словакии. Второй поединок пройдет в 16:10, в нём схлестнутся команды России (ОКР) и Швеции.
В 9:05 пройдет матч за третье место среди мужских команд по кёрлингу, где за бронзу поспорят Канада и США. А в 15:05 у женщин пройдут полуфиналы. На дорожки выйдут швейцарки против японок, а также шведки против британок.
В 10:00 отправимся смотреть биатлон, где первыми на масс-старт выйдут женщины (12,5 км), которым перенесли забег на пятницу ввиду предстоящей непогоды. Мужчину отправятся покорять дистанцию в 15 км в 12:00 по московскому времени.
В 11:30 у конькобежцев состоится финал на дистанции в 1000 метров, где будут представлены двое россиян – Павел Кулижников и Виктор Муштаков.
В 13:30 последим за фигурным катанием, в это время будет дан старт короткой программе среди спортивных пар. Ну а в 15:00 в бобслее все свои навыки продемонстрируют бобслеистки в экипажах-двойках, у них пройдут первые два квалификационных заезда.