OnlineStreams.ru » Видео матчей » Ахмат - Спартак обзор

Ахмат - Спартак обзор смотреть онлайн прямой эфир

В 10 туре РПЛ окрыленный успехом в Лиге Европы «Спартак» приехал в Грозный в гости к местному «Ахмату», который в случае успеха мог подняться на седьмое место, обойдя в таблице «красно-белых».

Ахмат - Спартак видео обзор матча РПЛ 2021 от 3 октября

Первый момент в игре возник на исходе пятнадцатой минуты, когда Бакаев обыграл сразу двоих соперников у границ штрафной площади и сделал передачу в центр на Соболева. Александр на замахе убрал защитника, пробил с 16-ти метров, но мяч прошел выше перекладины. Свой второй шанс нападающий получил на 41-й минуте, когда его на рандеву с голкипером проникающим пасом запустил Руслан Литвинов. На сей раз Соболев ударил низом, не оставив никаких шансов Виталию Гудиеву.

«Ахмат» огрызнулся непосредственно перед перерывом: Артем Полярус пробил с дальней дистанции со штрафного. Мяч должен был попасть в стенку, но она развалилась, из-за чего игровой снаряд пролетел в полуметре от штанги.

Во второй половине встречи «красно-белые» получили возможность упрочить свое преимущество, заработав в середине тайма право на 11-ти метровый. Но удар с точки у Зелимхана Бакаева получился несильным, что позволило спасти Гудиеву свою команду.

По большому счёту только этим моментом последние 45 минут и запомнились: «Спартаку» было важно удержать свое хрупкое преимущество, а у грозненцев в нападении в тот вечер вообще ничего не клеилось – 0:1.

Коллектив Руя Витории набрал 16 очков и взлетел на седьмую позицию, отставая от зоны Лиги чемпионов на три пункта, а «Ахмат» откатился на одиннадцатое место, оставшись с 12 баллами.