OnlineStreams.ru » Видео матчей » Зенит - Спартак обзор

Зенит - Спартак обзор смотреть онлайн прямой эфир

В воскресный вечер 24 октября «Зенит» в рамках 12 тура РПЛ в Санкт-Петербурге принимал «Спартак». Хозяевам было важно добиться победы, поскольку их уже догнали преследователи, а гостям хотелось стать еще на шаг ближе к действующему чемпиону.

Зенит - Спартак видео обзор матча РПЛ 2021 от 24 октября

Но тот на поле оказался безжалостным. Уже на десятой минуте Клаудиньо мог открывать счет, но мяч головой с линии ворот вынес Георгий Джикия. «Сине-бело-голубые» забили на 18-й: Ракицкий подал слева, Азмун выпрыгнул и замкнул – 1:0. Спустя еще девять минут всё тот же Клаудиньо эстетски бьет с угла штрафной и попадает в девятку – 2:0. Далее снова в деле связка Ракицкий – Азмун на угловом, а вишенкой на торте стал гол Андрея Мостового, оставившего в дураках и Джикию, и Максименко.

Второй тайм начался с гола Промеса, который интригу вернуть не мог. Мостовой на 55-й минуте сначала попал в перекладину, а спустя считанные мгновения замкнул прострел Караваева – 5:1. На 79-й минуте «Зенит» получил не только право на пенальти, но еще и противник остался в меньшинстве, Кофрие отправился отдыхать досрочно благодаря двум заработанным «горчичникам».

Дзюба с точки не промахнулся, а затем еще и Ерохин окончательно добил уже лежавший пластом «Спартак» – 7:1. Питерцы остаются безоговорочными лидерами, а москвичи остались только седьмыми.