OnlineStreams.ru » Видео матчей » Зенит - Динамо обзор

Зенит - Динамо обзор смотреть онлайн прямой эфир

Открытие 13-го тура РПЛ состоялось в Санкт-Петербурге, где «Зенит» встречался с одним из главных своих преследователей - московским «Динамо». Гости в случае успеха не только бы догнали, но и обошли благодаря результату личной встречи действующего чемпиона.

Зенит - Динамо видео обзор матча РПЛ 2021 от 29 октября

Но тот о своих намерениях забрать три очка высказался уже в дебюте игры. На восьмой минуте Клаудиньо воспользовался ошибкой защитника «динамовцев» Ивана Ордеца, который не смог подобрать мяч после неудачного удара головой от Сердар Азмуна. Бразилец подкараулил отскок и пробил точно в дальний угол - 1:0. Хоть какую-то угрозу воротам Станислава Крицюка смог организовать на 20-й минуте дальним ударом Арсен Захарян, но мяч пролетел несколько выше перекладины. На 37-й минуте Азмун мог делать счёт 2:0, но на выходе классно сыграл голкипер москвичей Антон Шунин, который и спас свою команду от пропущенного мяча.

Во втором тайме гости включили прессинг, который привел к тому, что «Зенит» прижался к своим воротам и привез себе пенальти. Макаров после навеса Скопинцев пробил головой, а мяч попал в руку Караваеву. К точке подошел Даниил Фомин, удар его получился настолько точен, что даже одного шанса у Крицюка спасти свою команду не было, хоть он и угадал направление мяча - 1:1.

Но лучше бы «Динамо» не злило питерцев. Хозяева встрепенулись спустя несколько минут и прибили своего соперника. Азмун сделал классную передачу с правого угла штрафной в центр на Вендела, и бразилец классным ударом с 16-ти метров поразил ворота москвичей. Не прошло и трех минут, как Артем Дзюба, вышедший на замену, сыграл головой на добивание, сделав разницу в счёте комфортной - 3:1.

На 80-й минуте красоту едва не положил всё тот же Клаудиньо, но его дальний удар пришелся точно в крестовину. Но спустя пять минут Ярослав Ракицкий исполнит филигранно штрафной, положив мяч в дальний угол ворот Шунина. Красивая точка - 4:1, «Зенит» остается лидером с 29 очками, а «Динамо» рискует потерять свое второе место по итогам уикенда.