OnlineStreams.ru » Видео матчей » Ювентус - Зенит обзор

Ювентус - Зенит обзор смотреть онлайн прямой эфир

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» на своем поле принимал «Зенит», которому для продолжения реальной борьбы за выход в плей-офф необходимо было побеждать.

Ювентус - Зенит видео обзор матча Лиги чемпионов от 2 октября 2021

И хоть первый удар в игре нанесли петербуржцы после подачи с углового, счёт уже на восьмой минуте мог открывать Бернардески, но Крицюк спас свою команду. Спустя пару минут Дибала попал издали в штангу, хоть мяч и полетел не слишком быстро в сторону ворот. Но аргентинец своего добился на 11-й минуте: после скидки Де Лигта Пауло пробил с отскоком от газона без шансов для вратаря гостей – 1:0. Дибала едва не сделал второй гол на 18-й минуте, но после его паса в центр Мората пальнул чуть выше перекладины.

Но стоило только «сине-бело-голубым» выбраться на чужую половину поля, как тут же мяч оказался в воротах «Юве»: Караваев навесил, а Бонуччи неудачно срезал мяч головой точно в дальний угол – 1:1. «Старая синьора» ближе к концу тайма вновь вышла вперед, но Мората в момент передачи находился в офсайде, взятие ворот было отменено. Был еще и удар головой от Маккенни, но Крицюк с ним смог справиться.

После перерыва ситуация на поле никак не поменялась: Дибала снова имел шикарный момент, но ему немного не повезло в завершающей стадии, хотя удар с подкруткой был по-настоящему шикарен. На 55-й минуте в штрафной «Зенита» сбили Федерико Кьезу, и арбитр указал на точку. Дибала промахнулся, но арбитр попросил перебить пенальти из-за того, что Барриос и Ловрен забежали за линию раньше положенного. Со второй попытки звездный аргентинец оказался точен – 2:1.

В середине второго тайма петербуржцы провели несколько неплохих минут в атаке с ударами от Клаудиньо и Малкома. В ответ, правда, Маккенни зарядил в перекладину после отменного сольного прохода, а уже в следующей атаке Кьеза издевательски разобрался один в один с Ловреном, переиграв вдобавок и Крицюка – 3:1. Итальянец едва не оформил дубль, но в последний момент с ленточки мяч успел вынести Чистяков. А вот Морате на 82-й минуте уже никто не мог помешать, после чего и без того едва подавшая признаки жизни интрига умерла окончательно. Но последнее слово осталось за «Зенитом»: Дзюба как в старые добрые времена скинул мяч Азмуну, а Сердар покатил его в дальний угол ворот Войцеха Щенсного – 4:2.

В итоге «Ювентус» с 12 очками остается лидером квартета H, в то время как российский чемпион по-прежнему третий с тремя баллами в активе. Теперь для попадания в плей-офф ЛЧ «Зениту» надо обыгрывать и «Челси», и «Мальмё». В вариант с победой над действующим обладателем трофея верится с огромным трудом.