OnlineStreams.ru » Видео матчей » Лейпциг - ПСЖ обзор

Лейпциг - ПСЖ обзор смотреть онлайн прямой эфир

Пытающийся зацепиться за последний шанс побороться за путевку в плей-офф Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» в 4-м туре группового этапа принимал лидера группы в лице ПСЖ, которому немцы пару недель назад обидным образом проиграли, не удержав преимущества в счёте.

Лейпциг - ПСЖ видео обзор матча Лиги чемпионов от 3 ноября 2021

Хозяева принялись активничать с первых секунд и едва тут же не открыли счёт, но мяч каким-то чудом не оказался в воротах Джанлуиджи Доннаруммы. Правда, гол бы все равно отменили, поскольку в начальной фазе атаки игрок «быков» был в офсайде. Но при такой активности забитый мяч стал вопросом времени. И уже на восьмой минуте Нкунку замкнул головой подачу с левого фланга, не став праздновать гол в ворота бывшего клуба – 1:0. Буквально тут же ПСЖ привез в свои ворота пенальти. Всё могло закончиться кошмаром для фаворита, но удар с точки от Андре Силвы отразил Доннарумма. «Лейпциг» продолжал лезть вперед и атаковать, вновь на ударную позицию вывели Нкунку, но тот зарядил в небеса.

А вот первая же атака от парижан завершилась взятием ворот: Неймар классным пасом отправил вперед Мбаппе, а молодой француз спустя пару секунд покатил мяч в центр, где никем не прикрытый Вейналдум нанес точный удар в створ – 1:1. На 39-й минуте нидерландский полузащитник вновь отличился после розыгрыша углового, но линейный арбитр поднял флажок – «вне игры». А поднял он его ошибочно, VAR исправил оплошность лайнсмена – 1:2. Мбаппе в компенсированное время мог прибить немцев окончательно, но реализовать свой момент у него не получилось – Гулачи спас свою команду.

В дебюте второго тайма вновь отличный шанс поразить ворота соперника упустил Мбаппе, выстрелив намного выше ворот. Затем он же вновь убежал один на один с Гулачи и вновь венгерский голкипер эту дуэль выиграл, поймав мяч. Тут же хозяева ответили первым своим острым моментом после перерыва, Анхелино бил уже по пустым воротам, но защитник в последний момент выступил в роли второго вратаря, чем смог помочь уже отыгранному в том эпизоде Доннаруммме. На 72-й минуте Нкунку вырезал блестящую передачу в центр штрафной на Собослаи, но молодой полузащитник «Лейпцига» не попал в створ.

Ближе к концу тайма немцы стали всё сильнее и сильнее наседать на ворота парижан, но до остроты дело никак не доходило. Помощь пришла от бригады VAR, которая на последней минуте назначила пенальти в ворота ПСЖ. На сей раз к точке подошел Собослаи, и он оказался точен, шансов у Доннаруммы на сейв практически не было, хоть он и угадал направление полета мяча – 2:2.
Такой результат отбросил французов на второе место в группе, а «Лейпциг» теперь сможет продолжить участие в еврокубках весной лишь в Лиге Европы. Однако третье место у «Брюгге» еще надо отвоевать.