Хоккей
Сезон 2021-2022
.
Вашингтон – Чикаго смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Вашингтон – Чикаго.
Начало матча: 3 декабря 2021 в 3:00 по Москве.
Вашингтон - Чикаго

Вашингтон – Чикаго, регулярный чемпионат НХЛ, Вашингтон, «Кэпитал Уан Арена».

Разозленные сами на себя результатом последней игры хозяева выйдут на лед в надежде реабилитироваться перед собой и своими болельщиками. Гости же попытаются поставить подножку одному из лидеров сезона, дабы выбраться со дна турнирной таблицы. Получится ли у них преподнести сюрприз? Увидим в пятницу в 3:00.

До игры с «Флоридой» подопечные Питера Лавиолетта имели за плечами серию из трех побед. Началась она во время домашней серии: сначала на своем льду без особых проблем получилось разобраться с идущим в подвале таблицы «Монреалем» (6:3), а после получилось взять реванш у тех же «Пантер» за неудачу в начале ноябре на их территории. На своем льду «Вашингтон» оказался сильнее – 4:3. Далее «Кэпс» предстояло отправиться в Роли в гости к крепкой «Каролине», которая в третьем периоде сумела отыграть гандикап в две шайбы, но все же «столичные» дожали оппонента – 4:2.

Поединок против «Флориды» в Санрайзе до старта третьего периода тоже протекал благополучно, однако хоккеисты при счете 4:1 слишком равно уверовали в свою победу, за что были жестоко наказаны. Противник за 15 секунд до окончания основного времени вырвал викторию, сбросив «Вашингтон» на третью строчку Восточной конференции – 4:5.

Во второй половине ноября коллектив под руководством Дерека Кинга стал чередовать победы с поражениями, из-за чего уйти с предпоследнего, 15-го места на Западе хоккеистам «Блэкхокс» не получается.

После успеха в поединке с «Сиэтлом» (4:2), который стал для клуба четвертым подряд, «Чикаго» снова стал возвращаться к своему привычному в последнее время состоянию. «Ястребы» ничего не сумели противопоставить «Эдмонтону» (2:5), однако затем гости обыгрывают «Ванкувер», причем для триумфа хватило всего одной шайбы. Но вояж по Канаде завершается на минорной ноте, так как «Калгари» оказался не слишком гостеприимным – 2:5. Возвращение домой получилось двояким. С одной стороны, получилось отыграться с «Сент-Луисом» с 0:2 и дожать визави в овертайме (3:2 OT), однако затем хоккеисты ничего не продемонстрировали в атаке в противостоянии с «Сан-Хосе» (0:2).

Прогноз на матч. Два раза подряд Овечкин и компания не должны терять очки, если «Вашингтон» рассчитывает и дальше вести борьбу за лидерство на Востоке. В атаке у команды нет никаких проблем, а если подчистить огрехи при оборонительных действиях, то сложностей с тем, чтобы переиграть «Чикаго» в основное время, у фаворита не возникнет.