прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Хоккей » ЧМ по хоккею 2022 » Финал Чемпионата Мира по хоккею 2022

Финал Чемпионата Мира по хоккею 2022 смотреть онлайн прямой эфир





Сегодня, 29-го мая, в Тампере состоится финал Чемпионата Мира по хоккею 2022-го года. В финальном поединке сборная Финляндии в качестве хозяйки турнира примет национальную команду Канады.


Финал Чемпионата Мира по хоккею 2022 смотреть онлайн 


В этот раз ЧМ по хоккею прошёл без России, и это конечно же сказалось на всём соревновании. Лишившись такого сильного участника, турнир только потерял, и прежде всего достойную конкуренцию, а также многочисленную российскую часть аудитории. Тем не менее, состязание состоялось и даже дошло до финала. Две сильнейших сборных сразятся сегодня за титул чемпиона мира.


Финны встретили достойное сопротивление уже в четвертьфинале, где им досталась Словакия. Словаки повели в счёте 2:0 уже в первом периоде, но хозяевам льда удалось переломить ход встречи и забить 4 безответные шайбы в ответ. В полуфинале Суоми точно не было легче, им противостояла сборная США, проигравшая в итоге со счётом 3:4.


Канадцы могли не пройти дальше четвертьфинала, так как там им попалась Швеция. После двух первых периодов шведы вели в счёте 3:0, казалось, что эта партия сыграна. Однако в последнем отрезке дуэли "кленовые листья" забросили скандинавам 3 шайбы и перевели встречу в овертайм, где оказались проворнее, реализовав большинство. Но зато в полуфинале "листочки" катком проехались по чехам, разгромив их с результатом 6:1.


В 2021-м году соперники предстоящей схватки встречались трижды. На ЧМ-2021 они дважды доигрывали до овертайма с одним и тем же счётом 2:2. Сперва по буллитам выиграли финны. Потом в финале в дополнительное время победу одержала Канада. В декабре оппоненты встречались на Кубке 1-го канала. Тогда суоми взяли реванш, победив 4:1.


Букмекеры не выделяют явного фаворита, однако легкое предпочтение отдают принимающей стороне.


Другие новости по теме:
  • Финал ЧМ по хоккею 2017Вот и заканчивается чемпионат Мира по хоккею, который мы так долго ждали, но сейчас осталось посмотреть лишь его финальную часть.
  • Матч за 3 место ЧМ по хоккею 2017В поединке за третье место второй год подряд будет принимать участие сборная России, которая на этот раз столкнется с командой Финляндии.
  • Кто выиграл Чемпионат Мира по хоккею 2017Вчера состоялись финальные матчи Чемпионата Мира по хоккею 2017, в котором за третье место играли сборные России и Финляндии, а в матче за золото сразились Канада со Швецией.
  • Канада - ЧехияХоккей Чемпионат мира Канада - Чехия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Канада - Чехия. Начало матча: 25 мая 2019 в 20:15 по Москве. -
  • Финал чемпионата мира по футболу 2018Финальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу 2018 года (ЧМ-2018) впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры финала чемпионата Мира - 2018 проходят на 12 стадионах в 11 городах
Комментарии