прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Хоккей » ЧМ по хоккею 2023 » Канада – Германия

Канада – Германия смотреть онлайн прямой эфир




Хоккей Чемпионат Мира. Сезон 2022-2023.
Канада – Германия смотреть онлайн.
Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Канада – Германия.
Начало матча: 28 мая 2023 в 20:20 по Москве.
Канада - Германия

Канада – Германия, чемпионат мира по хоккею, финал, Тампере, стадион «Тампере Дек».

Неожиданная вывеска для финала, правда? Если видеть здесь канадцев – дело довольно привычное, то Германия добиралась до решающего матча еще в прошлом веке (1930 год), причем он тоже был против Канады. Чем завершится сегодняшнее противостояние и случится ли главная сенсация турнира? Узнаем в воскресенье, 28 мая, в 20:20.

Подопечные Андре Туриньи провели групповую стадию достаточно ровно, заняв в своей группе второе место. Пропустили вперед только Швейцарию, проиграв ей в очной дуэли (2:3), еще одно поражение им нанесла скромная Норвегия (2:3 Б).

Но таких вольностей «кленовые листья» на турнире больше не позволили. Матч четвертьфинала против Финляндии хоккеисты провели собранно от первой и до последней минуты, заслуженно выиграв со счетом 4:1. А вот полуфинал с Латвией едва не обернулся фиаско. Видимо, игроки держали в уме тот факт, что на групповом этапе они победили 6:0, но в плей-офф после второго периода на табло горели цифры 1:2 (у канадцев отличился Сэм Блэйз). И гол Джека Куинна на первой минуте третьей двадцатиминутки с отрицательного угла словно дал допинга канадцам. Те проснулись и с утроенной энергией полезли на ворота балтийцев, следствием чего стал шедевральный гол Адама Фантилли, который выходит этим летом на драфт НХЛ. Точку же поставил Скотт Лоутон, поразивший пустые ворота – 4:2.

Два года назад сборная Германии добиралась до полуфинала, но в нем проиграла, а потом еще и американцам уступила в игре за бронзу. На том чемпионате мира немцы в четвертьфинале прошли Швейцарию. В этом году коллектив Гарольда Крайса повторил тот же трюк, одолев победителя группы B со счетом 3:1. А в полуфинале из соперником стали США, не потерпевшие ни одного поражения на турнире до того момента.

И к четвертой минуте думалось о том, что интриги никакой не будет, ибо к тому моменту «звездно-полосатые» уже провели два гола. Но немцам стоит отдать должное за их несгибаемый характер: еще до перерыва усилиями Фредерика Тиффельс и Максимилиана Зубера счет удалось сравнять. Во втором периоде противник снова вырвался вперед, удерживая нужный ему результат почти до самой сирены.

Однако финальный штурм принес свои плоды: бундестим пошли навалом на пятак, откуда с добивания шайбу в сетку отправил Марсель Нёбельс! В овертайме же героем стал все тот же Тиффельс, продемонстрировавший невероятное индивидуальное мастерство. Если вы не видели этот гол, то рекомендуем посмотреть его в хайлайтах матча – 4:3! Впервые за 70 лет у Германии будут медали чемпионата мира, но золото в своей истории они еще не брали никогда.

Прогноз на матч. Понятно, что проводить параллели с Пхёнчханом-2018 бессмысленно, но тогда Германия обыграла Канаду, которая считалась фаворитом. Сейчас и составы совсем иные, но нынешние канадцы не такие уж и страшные по подбору, немцы способны зацепиться за победу, даже будучи аутсайдерами. Мы не будем громогласно заявлять о том, что они поднимут над головами чемпионский кубок, но почему бы европейцам не отправить парочку шайб в ворота родоначальников хоккея?


Другие новости по теме:
  • Канада - ГерманияХоккей Чемпионат мира Канада - Германия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Канада - Германия. Начало матча: 18 мая 2019 в 17:15 по Москве. -
  • Канада - РоссияХоккей Чемпионат Мира Канада - Россия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Канада - Россия. Начало матча: 20 мая 2017 в 16:15 по Москве. -
  • Канада – ФинляндияХоккей Чемпионат Мира. Канада – Финляндия смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Канада – Финляндия. Начало матча: 25 мая 2023 в 20:20 по Москве. -
  • Германия до 20 – Канада до 20Хоккей Чемпионат мира до 20 лет. Германия до 20 – Канада до 20 смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Германия до 20 – Канада до 20. Начало матча:
  • Германия – КанадаХоккей Чемпионат мира. Германия – Канада смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию хоккейного матча между командами Германия – Канада. Начало матча: 24 мая 2021 в 20:15 по Москве. -
Комментарии