Алексей Батраков — третий в голосовании УЕФА после дубля за «Галатасарай»

5 ноября 2026, 15:19

В голосовании болельщиков за лучшего игрока 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27 третью строчку занял полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков. Россиянин заработал признание после того, как оформил дубль в поединке против «Штутгарта», помогшей турецкой команде победить со счётом 2:0.


Батраков забил оба мяча «Галатасарая» в первые 15 минут матча — на 12-й и 15-й минутах. В клубе отметили, что 21-летний полузащитник стал первым игроком в истории «Галатасарая», которому удалось оформить дубль в стартовые 15 минут матча Лиги чемпионов. По итогам игры Батраков получил приз лучшему игроку встречи.


Кто опередил Батракова

Победителем голосования стал нападающий «Комо» Анастасиос Дувикас. В матче с «Лансом» итальянская команда одержала крупную победу — 9:1, а греческий форвард оформил хет-трик, отличившись на 7-й, 32-й и 57-й минутах. После этого Дувикас стал автором шести голов в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.


Второе место в голосовании занял защитник «ЛАСКа» Каспер Йоргенсен: он отметился дублем в победном матче со «Слованом» (4:0). Четвёртым в голосовании оказался полузащитник «Пари Сен-Жермен» Фабиан Руис, забивший два мяча в игре с «Вильярреалом» (6:0).


Победа над «Штутгартом» принесла «Галатасараю» шесть очков после четырёх туров общего этапа Лиги чемпионов. Два гола Батракова стали ключевым эпизодом матча и позволили российскому футболисту войти в число главных претендентов на индивидуальную награду по итогам тура.


#Батраков #Галатасарай #ЛигаЧемпионов #Дувикас #Комо