прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Мария Шарапова завершила карьеру

Мария Шарапова завершила карьеру


С сожалением встретили все российские фанаты тенниса новость о том, что знаменитая Мария Шарапова решила закончить свою профессиональную карьеру в теннисе. Напомним, что на данный момент ей всего 32 года и она является пятикратным чемпионом в турнирах "Большого шлема".

Мария Шарапова завершила карьеру 

"Как можно оставить позади единственную жизнь, которую знаешь? Как можно уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь? Игры, которая подарила тебе слёзы и радость. Спорт, в котором ты нашла семью и болельщиков, которые поддерживали тебя более 28 лет. Для меня это что-то новое, так что, пожалуйста, простите меня. Теннис, я говорю тебе до свидания.

Одним из ключевых моментов успеха является то, что я никогда не оглядывалась назад и никогда не смотрела вперед. Я верила, что если я продолжу усердно работать, то смогу оказаться на высоте. В теннисе нет никакого мастерства: тебе просто нужно прислушиваться к корту и успокаивать эти назойливые мысли в голове:

Ты достаточно сделала, чтобы подготовиться к следующему сопернику? Ты взяла пару дней выходных – твое тело теряет кондиции. Этот большой кусок пиццы? Лучше променяй его на хорошую утреннюю тренировку.

Слушая этот голос внимательно, предвосхищая его появление и исчезновение, я также приняла последние сигналы, когда они пришли.

Один из них появился в августе прошлого года на US Open. За закрытыми дверями, за 30 минут выхода на корт, мне замораживали плечо, чтобы я смогла сыграть этот матч. Травмы плеча для меня новы – со временем мои сухожилия износились, как нить. У меня было несколько операций: один раз в 2008 году, другая – в прошлом году. Я провела бесчисленные месяцы на физиотерапии. Выход на корт в тот день уже казался победой, хотя по идее должен был быть лишь первым шагом к ней. Я делюсь этим не для того, чтобы вызвать жалость, а лишь обрисовать мою новую реальность: мое тело стало отвлекать мое внимание.

Всю мою карьеру я никогда не задавалась вопросом "Стоит ли это того?". Моя сила воли всегда была моим сильным оружием. Даже если мой соперник был физически сильнее и увереннее, даже лучше, я продолжала упорствовать", — написала Шарапова на сайте Vanity Fair.

Таким образом, продолжительная карьера Шараповой оказалась весьма успешной, ведь она победила в 39 турнираъх WTA (36 — в одиночном разряде), включая Итоговый чемпионат WTA—2004. Шарапова — обладательница Кубка Федерации (2008), серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в одиночном разряде.
Другие новости по теме:
  • Кузмова - ШараповаТеннис WTA Тур Кузмова - Шарапова смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Кузмова - Шарапова. Начало матча: 18 июня 2019 в 17:30 по Москве. -
  • Шарапова - ПармантьеТеннис Турнир Большого шлема Шарапова - Пармантье смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Шарапова - Парментье. Начало матча: 2 июля 2019 в 16:30 по
  • Шарапова - КонтавейтТеннис WTA Тур Шарапова - Контавейт смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Шарапова - Контавейт. Начало матча: 6 августа 2019 в 2:00 по Москве.
  • Кербер - ШараповаТеннис WTA Тур Кербер - Шарапова смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Кербер - Шарапова. Начало матча: 20 июня 2019 в 17:30 по Москве. -
  • Барти - ШараповаТеннис WTA Тур Барти - Шарапова смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию теннисного матча между игроками Барти - Шарапова. Начало матча: 14 августа 2019 в 20:00 по Москве.
Комментарии